For Russian version of this blog please visit us on LJ \ Русская версия блога на ЖЖ

Monday, May 21, 2012

Викенд

Сегодня, когда я отвела младших в садик, воспитатели увидив их, ужаснулись (их было несколько человек и все они собирали детей на улице... не всех, конечно, а избранных :) :
 - А, что это с ними?! воскликнули они... Зря они это спросили, пришлось им стоять и слушать, как субботним утром, мы, в полном составе нашего родственно-творческого союза, поехали на фестиваль Другие Вещи, там было много всего интересного, фотографий почти нет, но скажу просто - было здорово!

Вот такую сову сделала девочка лет 10-ти на мастер-классе от Шерстяной Лампочки



была куча мастер-классов, авторов, салонов представляющих авторов, украшений, одежды, обуви, аксессуаров, открыток, мыла, палатки, спортивные игры, игрушки  и батут. Но главное там были краски! и домик для росписи, но красок было так мало, а нас так много, что когда краска закончилась, наши монстры вдруг отыскав пилу... пошли по направлению к домику, ситуация выходила из под контроля, дети явно собрались из домика сделать что-то... может корабль... или лодку... а может танк... или ящик... или... разжечь костер... мда, мультик про маму-обезьяну с обезьянками из зоопарка еще долго будет актуален.

На следующий утро, не успев проснуться, мы отправились в Переделкино, на костер в музей К. Чуковского.

Там нас, у самых ворот, встречала собака Авва (помните такую?) и МуМу, через несколько шагов, под Чудо-деревом, к нам подбежал Самый   Настоящий доктор Айболит, который сделал нам ненастоящую прививку ненастоящим шприцом, измерил температуру огромным ненастоящим градусником и дал нашему Папе самую настоящую конфетку, дальше мы встретили Огромного белого медведя....


Потом мы куда-то побежали по дорожке из желтого кирпича увешанной шариками, по пути встретив еще разных чуковских персонажей, которые повели нас вглубь леса
А там настоящий праздник с мячиками, шариками, книгами, играми, конкурсами, с стихами, песнями Григоря Гладкова (лично выступал), писателями
длинными, запутанными, удивительными хороводами

потрясающе-сумашедшими паповозами

и снова РИСОВАНИЕМ

Это была милая скамеечка  с надписью на спинке "Лавка Детских Книг",  с заранее нарисованными фломастером цветочками, чтобы детки могли разукрасить,  но как же организаторы ошибались... прибежала толпа слономонстров, разобрала краски и давай рисовать, рисовать, расписовать, на каждом сантиметре лавки по 10 слоев краски . Организатор ( на фото верхний левый угол) была в ужасе !!!!
Когда же скамейка "закончилась", а краски еще остались,   все разбежались разукрашивать, что попадалось на их пути, а попадались бревна, пеньки, тарелки от палитры, а также дяди и тети, я тоже вернулась домой меченой:))))

Одна из мам, наверно, на пикник идет, ведь стаканчик синей краски так освежает, а зеленую лучше пить перед сном, успокаивает.

Дома, сняв и постирав всю одежду, выяснилось, что все 12 комплектов (6 детей умножить на 2 дня) не подлежат восстановлению, в отличии от их лиц, волос рук, ног и даже... 2-х пупков - они кое-как отмываются, но не у всех, Вовка и Лиса ходят желто-зелено-синими, а Степка синим-синим, прям оранжевым. Вообщем у меня самые креативные дети, племяшки и их одежда.

Вот как, дорогие воспитатели,  дети стали серо-бурмалиновые.


No comments:

Post a Comment