For Russian version of this blog please visit us on LJ \ Русская версия блога на ЖЖ

Monday, August 27, 2012

Бу!фест - 2 воскресенье

Сегодня мы снова посетили Бу!фест, но уже в полном составе. Сдав всех детей, включая племянника, Алексею Балашову строить картонные домики, пошли более детально изучать представителей местной фауны. Сегодня было по-веселее, чем в пятницу, хотя сами стенды почти не изменились, более того, я уже и книги обнаруживала одинаковые у разных участников фестиваля.

Дальше полный отчет с фотографиями 



Но зато нашла занимательных (вольных) издателей. Как например АСФ-АЛЬТЪ ИЗДАТ выпускающий журнал "Ухо ван гога" сделано без фотошопа,  и самиздат Планетянин они сами рисуют иллюстрации, печатают, сшивают книги, а во-втором издательстве и сами сочиняют.

Очень выделялись на общем фоне деревянно-металлические броши от Мастерской "СЕНО СОЛОМА", о них написала Яна из мастерской "Felt-nest", а симпатичные тряпошные птички были с ними на одном стенде.
А еще, когда сегодня я встретилась с Марией  Первушиной, занимающейся цианотипией, Маша рассказала о девушке Стеше, которая делает бусины, а человек сам может из них собрать браслет и что у Стеши бирки в технике цианотипия...   конечно же мимо стенда я уже не могла пройти... почему-то я сфотографировала, только эти бусины, хотя там были еще более красивущие бусины и бусинищи.
Эти витражные украшения я заметила еще впервый день посещения.
Сегодня уделила им больше внимания, наверно зацепили :) 

Очень понравилась площадка "Печатный цех", там можно было посмотреть на процесс ручной печати, там же меня заинтересовали блокноты для творческих людей от Foliobooks, представители этой типографии пообещали в скором времени устроить МК по трафаретной печати :)) Ура! Ура!
В 17.00 на пикник пришли девушки Pin-ap, и любого желающего, за отдельную плату, могли переодеть и накрасить, а он (желающий) мог присоединиться и сфотографироваться с любой из девушек :). Приятные, общительные девушки :)


Забрали детей и прошлись посмотреть, что же еще можно посетить...
Поиграли в Игротеке, отлили еще солдатиков и другую живность, посмотрели на участников Гончарного круга, глянули на МК по сумкам, китайской живописи, МК зайчика из пальчикого театра, повздыхали у мозаики и не по участвовали в народной арт-книги (по итогам фестиваля , все рисунки собираются в одну книгу) ... были и еще, и наверно интересные, но как-то уже все устали и мы, и дети... В общем поехали домой


P.S. Пока гуляли услышали, как на стенде женщина нервно требует девушку удалить фотографии ее стенда, мы были в недоумении, она не продавала ничего нового и необычного - это был китайский  "эксклюзив". Мы решили сфотографировать, чтобы спросить - ПОЧЕМУ? Объясните почему нельзя было ее стенд фотографировать? Она сама этот вопрос проигнорировала...
Вот такой был воскресный день на Бу!фесте! А теперь все! 



2 comments:

  1. Здорово)) Счастливые билетики и "Ухо Ван Гога" особенно порадовали))

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)) Ухо Ван Гога, меня обрадовало своим "неформатом". Он был одним из ярких пятен на этом фестивале. К сожалению, подобных, уникальных стендов было ооооооочень мало.

      Delete