For Russian version of this blog please visit us on LJ \ Русская версия блога на ЖЖ

Friday, December 14, 2012

Та-да-да-дам!

Поучаствовала с превеликим удовольствием в создании каля-маляк:) для Ксюшинного Музея. Это было потрясающе интересно. Спасибо!

Музей открыт! Вход свободный! Экспонаты можно трогать руками, а некоторые даже съесть !!!!!!!!!!! :)

Музей будет обновляться и развиваться с каждым днем, например сегодня все работы были оформлены в багетной мастерской :)))))))))))))))))))
А дальше оригинал взят в Шерстянной лампочке тема Та-да-дам!
Некоторое время назад мы тут беседовали о том, как воспитывать у детей вкус и стиль. Один из выводов этой беседы – это правильное окружение. Иногда, не в наших силах сменить вид за окном, или город, на более красивый, но всегда можно наполнить свой и детский быт хорошими вещами. Что бы в ежедневных взглядах и прикосновениях рождалось понимание и различение. Из мыслей на эту тему, из наблюдения за моим сыном, из наших семейных путешествий и встреченных прекрасных художников, а так же из желания придумать для моей мамы интересное дело, которым она смогла бы заниматься на пенсии, родился проект. Это маленький магазинчик авторских и дизайнерских вещей для детей и родителей. Ведь эстетическое удовольствие должна получать вся семья! В нем я собираю небольшие коллекции вещей, которые мне видятся удивительными, глубокими и красивыми, и вписывающимися в детский быт и творчество. Большинство вещей в единственном экземпляре, вы знаете, большинству авторов трудно повторять свои же работы. Что-то дороже, что-то дешевле, поскольку вещи собраны из разных стран, в разных условиях. Но я старалась делать все максимально доступным.



А еще я хочу сказать большое спасибо Катафонису (она же Катя- Калякина) , за чудные рисунки, которыми она одарила магазин. Вот такие смешные-озорные-веселые ребятки! Которые живут в разных залах музея: быта, костюма, игрушки, т ворчества (а еще есть кастрюля в буфете, ну вы увидите). И огромадное спасибо Юле за дизайн и програмирование сайта. Без нее я бы не справилась, потонув в дорогостоящих вебассистентах и глючных блогах. Сайт еще будет видоизменятся, расширятся, и жить своей жизнью, надеюсь, что нам всем на радость! А теперь вот:
«Музей детской мечты»  http://www.kidsmuseum.ru

No comments:

Post a Comment